You cannot copy this content!
Du kannst diesen Inhalt nicht kopieren!

Kontakt:

Legende

Erklärungen der Abkürzungen zu den Veranstaltungen.

AbkürzungBedeutung
ADVAdventmeisterschaft
EFTEdith-Felsinger-Turnier
EGTInt. Edmund-Gabriel-Turnier
GGTGelbgurtturnier
IVOInt. Venna Open
JETJohannes-Ellinger-Turnier
KKCKurt-Kucera-Cup
KKTKyu-Klassen-Turnier
LMSWiener Landesmeisterschaft
OGTOrangegurtturnier
OMSÖsterreichische Meisterschaften
STMÖsterreichische Staatsmeisterschaften
W4CWeinviertel Cup
WFCWiener Februar Challenge
YKTInt. Yamato Kids-Trophy

Sportjahr 1992

VornameZunamePlatzVeranstaltungKlasse
DorisGlatzl3LMS Schülerbis 44 kg

Sportjahr 1994

VornameZunamePlatzVeranstaltungKlasse
AlexanderPolt1LMS Schülerbis 56 kg
MartinaKrenn2LMS Schülerbis 33 kg
AlexanderPolt2LMS Jugendbis 55 kg
RolandFasching2LMS Jugendbis 88 kg

Sportjahr 1996

VornameZunamePlatzVeranstaltungKlasse
NicoleSchubert3LMS Schülerbis 40 kg
BernhardPolt3LMS Schülerbis 40 kg
AlexanderPolt2LMS Jugendbis 71 kg

Sportjahr 1997

VornameZunamePlatzVeranstaltungKlasse
NicoleSchubert1LMS Schülerbis 48 kg
BernhardPolt2LMS Schülerbis 50 kg
AlexanderPolt3LMS Jugendüber 78 kg
AlexanderPolt2Offene LMS Jugend
(Wiener Meister)
bis 86 kg
BernhardPolt3Offene LMS Jugendbis 50 kg
AlexanderPolt1UNION
Bundesmeisterschaft
bis 86 kg
BernhardPolt2UNION
Bundesmeisterschaft
bis 50 kg
AlexanderPolt3Jugend
Bundesländercup
(Mannschaft)
bis 86 kg
AlexanderPolt1Int. Jugendturnier
Stockerau (NÖ)
bis 86 kg
BernhardPolt2Int. Jugendturnier
Stockerau (NÖ)
bis 45 kg
AlexanderPolt3OMS Jugendbis 86 kg
ErwinSchön1OMS Kata
(UKE: Wolfgang
Ehrenzweig,
WAT-Stadlau)
Nage-no-Kata

Sportjahr 1998

VornameZunamePlatzVeranstaltungKlasse
KerstinWasserscheid1EFTbis 36 kg
AlexanderPolt1LMS Juniorenbis 90 kg
BernhardPolt2Int. LMS Jugendbis 55 kg
YücelTugrul3EFTbis 50 kg
AlexanderPolt3Int. LMS Männer
(Wiener Meister)
bis 90 kg
BernhardPolt3Int. Pfingstturnier
Stockerau (NÖ)
bis 55 kg

Sportjahr 1999

VornameZunamePlatzVeranstaltungKlasse
AlexanderPolt1Int. LMS Jugendbis 90 kg
YücelTugrul2LMS Schülerbis 50 kg
KerstinWasserscheid2LMS U13bis 44 kg

Sportjahr 2004

VornameZunamePlatzVeranstaltungKlasse
DominikBorn2OGTbis 40 kg
JulianaSutter2OGTbis 70 kg

Sportjahr 2005

VornameZunamePlatzVeranstaltungKlasse
DeniseSoustal1GGT (U9)bis 30 kg
DanielFeldman1GGT (U11)bis 36 kg
AndreasPleninger2GGT (U11)bis 28 kg
AlexanderRedl3GGT (U9)bis 33 kg
RamiKais3GGT (U13)bis 40 kg
DominikBorn3GGT (U13)bis 45 kg
MarkusReichl3GGT (U13)bis 45 kg
DeniseSoustal2EFT (U9)bis 30 kg
DanielCurupis3JET (U11)bis 36 kg
MarkusReichl3LMS (U13)bis 45 kg
DeniseSoustal1OGT (U9)bis 33 kg
DanielFeldman2OGT (U11)bis 36 kg
JessaHelma2OGT (U11)bis 45 kg
ReneCurupis3OGT (U9)bis 26 kg
YannisDiamant3OGT (U11)bis 30 kg
AndreasPleninger5OGT (U11)bis 30 kg
MariaHaller2LMS (Frauen)bis 57 kg
HelmaPleninger3LMS (Frauen)bis 57 kg
DeniseSoustal2ADV (U9)bis 33 kg
YannisDiamant2ADV (U13)bis 28 kg
BenjaminJakopovic3ADV (U11)bis 28 kg
StefanSchleifer3ADV (U11)über 50 kg
DanielFeldman3ADV (U13)bis 36 kg
JessaHelm5ADV (U11)bis 45 kg
DominikBorn5ADV (U13)bis 50 kg

Sportjahr 2006

VornameZunamePlatzVeranstaltungKlasse
IsabellaPleninger1EFT (U9)bis 26 kg
DeniseSoustal1EFT (U11)bis 33 kg
DanielCurupis1JET (U11)bis 40 kg
ReneCurupis2JET (U9)bis 28 kg
AndreasPleninger3JET (U11)bis 30 kg
JessaHelm2JET (U11)bis 45 kg
IsabellaPleninger1KKC Frühjahr (U9)bis 26 kg
DeniseSoustal2KKC Frühjahr (U11)bis 36 kg
AndreasPleninger3KKC Frühjahr (U11)bis 30 kg
DominikBorn3KKC Frühjahr (U13)bis 50 kg
MariaHaller5LMS (Frauen)bis 57 kg
HelmaPleninger5LMS (Frauen)bis 57 kg
DeniseSoustal2LMS (U11)bis 36 kg
StefanSchleifer2LMS (U11)über 50 kg
AlexanderRedl3LMS (U11)bis 36 kg
DanielCurupis3LMS (U11)bis 45 kg
DominikBorn3LMS (U13)bis 50 kg
BenjaminJakopovic5LMS (U11)bis 30 kg
IsabellaPleninger1GGT (U9)bis 26 kg
AndreasPleninger1GGT (U13)bis 30 kg
DominikBorn1GGT (U13)bis 50 kg
AlexanderRedl2GGT (U11)bis 36 kg
ReneCurupis3GGT (U11)bis 28 kg
BenjaminJakopovic5GGT (U11)bis 30 kg
IsabellaPleninger1KKC Herbst (U9)bis 26 kg
IsabellaPleninger1KKC Herbst (U11)bis 26 kg
BenjaminJakopovic3KKC Herbst (U11)bis 30 kg
AndreasPleninger3KKC Herbst (U11)bis 33 kg
IsabellaPleninger1KKT (U9)bis 26 kg
DanielFledman2KKT (U13)bis 40 kg
AndreasPleninger3KKT (U11)bis 33 kg
AlexanderRedl3KKT (U11)bis 40 kg
IsabellaPleninger1ADV (U9)bis 28 kg
DanielCurupis1ADV (U11)bis 50 kg
ReneCurupis2ADV (U9)bis 30 kg
DeniseSoustal2ADV (U11)bis 40 kg
BenjaminJakopovic3ADV (U11)bis 33 kg
AndreasPleninger3ADV (U11)bis 33 kg
DanielFeldman5ADV (U13)bis 40 kg

Sportjahr 2007

VornameZunamePlatzVeranstaltungKlasse
IsabellaPleninger3EFT (U11)bis 28 kg
AlexanderRedl3JET (U11)bis 40 kg
AndreasPleninger3JET (U13)bis 33 kg
MariaHaller3LMS (Frauen)bis 52 kg
AlexanderRedl1LMS (U11)bis 40 kg
IsabellaPleninger2LMS (U11)bis 28 kg
AndreasPleninger3LMS (U13)bis 33 kg
BenjaminJakopovic5LMS (U15)bis 33 kg
IsabellaPleninger2YKT (U11)bis 28 kg
AlexanderRedl2YKT (U11)bis 40 kg
AndreasPleninger3YKT (U13)bis 33 kg
BenjaminJakopovic5YKT (U13)bis 33 kg
IsabellaPleninger1IVO (U11)bis 28 kg
TobiasMalischnig2IVO (U9)bis 22 kg
NoahSchindler1KKC Herbst (U9)bis 33 kg
FlorianJeschko1KKC Herbst (U9)bis 40 kg
IsabellaPleninger1KKC Herbst (U11)bis 28 kg
TobiasMalischnig2KKC Herbst (U9)bis 24 kg
TobiasMalischnig1ADV (U9)bis 22 kg
NoahSchindler1ADV (U9)bis 33 kg
FlorianJeschko1ADV (U9)bis 36 kg
IsabellaPleninger1ADV (U11)bis 28 kg
AlexanderRedl3ADV (U11)bis 40 kg
ChristophHacker5ADV (U11)bis 36 kg

Sportjahr 2008

VornameZunamePlatzVeranstaltungKlasse
IsabellaPleninger1EFT (U11)bis 30 kg
IsabellaPleninger1EFT (U13)bis 30 kg
TobiasMalischnig2JET (U11)bis 24 kg
ChristophHacker3JET (U11)bis 36 kg
StephanieHacker1KKC Frühjahr (U9)bis 30 kg
IsabellaPleninger1KKC Frühjahr (U11)bis 30 kg
JenniferKrucher2KKC Frühjahr (U9)bis 30 kg
ChristophHacker2KKC Frühjahr (U11)bis 36 kg
AlenKrivic3KKC Frühjahr (U11)bis 36 kg
FlorianJeschko4KKC Frühjahr (U11)bis 40 kg
IsabellaPleninger1LMS (U11)bis 33 kg
ChristophHacker1LMS (U11)bis 36 kg
NinaSchlifelner2LMS (U11)bis 36 kg
NoahSchindler2LMS (U11)bis 36 kg
TobiasMalischnig3LMS (U11)bis 24 kg
FlorianJeschko5LMS (U11)bis 40 kg
BenjaminJakopovic5LMS (U13)bis 36 kg
AndreasPleninger5LMS (U13)bis 36 kg
HelmaPleninger2LMS (Frauen)bis 52 kg
IsabellaPleninger1EGT (U11)bis 36 kg
TobiasMalischnig2EGT (U11)bis 24 kg
AlexanderRedl2EGT (U13)bis 45 kg
ChristophHacker3EGT (U11)bis 36 kg
IsabellaPleninger1YKT (U11)bis 33 kg
IsabellaPleninger2YKT (U13)bis 33 kg
BenjaminJakopovic3YKT (U13)bis 36 kg
AndreasPleninger5YKT U13)bis 40 kg
IsabellaPleninger1IVO (U11)bis 33 kg
NinaSchlifelner1IVO (U11)bis 40 kg
JenniferKrucher2IVO (U9)bis 33 kg
TobiasMalischnig2IVO (U11)bis 24 kg
StephanieHacker3IVO (U9)bis 33 kg
DennyHeis4IVO (U11)bis 50 kg
DominikGrünberger5IVO (U11)bis 33 kg
ChristophHacker5IVO (U11)bis 40 kg
FlorianJeschko5IVO (U11)bis 45 kg
StephanieHacker1KKC Herbst (U9)bis 33 kg
TobiasMalischnig1KKC Herbst (U11)bis 26 kg
DominikGrünberger2KKC Herbst (U11)bis 33 kg
EmilSchwarzinger3KKC Herbst (U11)bis 33 kg
AnnaSchwarzinger4KKC Herbst (U13)bis 44 kg
JenniferKrucher1ADV (U9)bis 33 kg
IsabellaPleninger1ADV (U11)bis 33 kg
StephanieHacker2ADV (U9)bis 33 kg
TobiasMalischnig2ADV (U11)bis 26 kg
AndreasPleninger3ADV (U13)bis 40 kg
EmilSchwarzinger5ADV (U11)bis 33 kg
FlorianJeschko5ADV (U11)bis 45 kg
AnnaSchwarzinger5ADV (U13)bis 44 kg